
Toyota и VW вошли в пилотный проект Росстандарта
Росстандарт, «Полилог», «Тойота Мотор» и «Фольксваген Груп Рус» реализуют пилотный проект по цифровизации взаимодействия между автопроизводителями, дилерами и ведомством. В рамках него инициирование процесса отзыва и ремонта транспортных средств занимает несколько минут вместо нескольких дней. Третий этап такого взаимодействия будет запущен в 2022 году и позволит эффективнее информировать владельцев автомобилей.
«Исключение человеческого фактора и бумаги из процесса взаимодействия автопроизводителей с Росстандартом – закономерный шаг к созданию удобного и эффективного цифрового сервиса. Ожидается, что после запуска проактивного информирования владельцев машин, эффективность отзывных кампаний повысится минимум на треть. А со временем, когда все больше людей узнает об этой возможности на портале госуслуг, она станет еще выше», – прокомментировала руководитель департамента цифровых решений компании «Полилог» Людмила Богатырева.
По ее словам, автоматизация взаимодействия и запуск проактивного информирования не потребуют значительных затрат от производителей автомобилей – подключение к сервису бесплатно. Ожидается, что после запуска системы личных кабинетов, к сервису подключатся большинство автопроизводителей.

0
4693
Новости по теме:
- 2 июня 2025
- Росстандарт отзывает свыше 55 тысяч Kia
- 30 мая 2025
- В семи моделях Hyundai выявили риск возгорания
- 30 мая 2025
- Росстандарт отзывает свыше 460 кроссоверов Voyah
- 23 мая 2025
- Toyota Alphard отзывают для замены молдинга
- 25 апреля 2025
- АвтоВАЗ отзывает «Весту» и «Ларгус»
Новости за сегодня:
- 3 июля 2025
- Авторынок в I полугодии просел на 27%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте