
Total построит завод в Калуге
Дочерняя компания концерна Total – «Тотал Восток» – подписала соглашение с правительством Калужской области в сфере реализации инвестпроекта по строительству завода. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на предприятии будут осуществлять выпуск, хранение и отгрузку автомобильных масел, смазочных материалов, а также сопутствующих материалов.
Завод Total разместится на земельном участке площадью 7 га в Боровском районе на территории индустриального парка «Ворсино». Планируемый объем инвестиций в проект – около 2,4 миллиарда рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию состоится в середине 2018 года. Здесь разместятся резервуар объемом 80 тысяч куб.м, лаборатория и склад. Как сообщил генеральный директор «Тотал Восток» Фабьен Вуазен, производственная мощность завода на начальном этапе составит 40 тысяч тонн в год. С ростом спроса она может быть увеличена до 75 тысяч тонн.
«Россия является пятым в мире рынком смазочных материалов, и благодаря данному проекту Total рассчитывает ускорить свое развитие, усиливая присутствие в России и добиваясь дальнейшего роста», – заявил глава Total Патрик Пуянне.
Total – четвертый по величине в мире международный нефтегазовый концерн, оперирующий более чем в 130 странах. Его деятельность охватывает полный цикл – от научных исследований, добычи и переработки нефти до производства готовой продукции, транспортировки и продажи. Производит продукцию под марками Total и Elf.

0
6835
Новости по теме:
- 6 мая 2025
- «Автодом» пополнился брендом «Солярис»
- 29 апреля 2025
- «Мэйджор» открыл дилерский центр KGM
- 17 апреля 2025
- «Авилон» пополнился брендом Rox
- 3 февраля 2025
- «Авилон» открыл первый автоцентр Haval Pro
- 27 декабря 2024
- «Автотор» начал пусконаладку на новом заводе
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте