
«Тон-Авто» расширяет работу с китайскими марками
ГК «Тон-Авто» планирует расширить портфель за счет китайских марок Haval, Tank и Chery, а также ведет переговоры с Changan и Jetour. Об этом в интервью «Самарскому обозрению» рассказал бенефициар дилерской компании Александр Курылин.
«На тольяттинской площадке у нас работают сейчас дилерские центры брендов Geely и Exeed, в апреле откроют свои двери дилерские центры Haval и Tank. В Ульяновске – Omoda, Geely, Exeed уже продают и обслуживают автомобили, сейчас готовится к подписанию дилерский договор с Chery. Ведем переговоры по Changan и Jetour, рассматриваем и другие бренды», – сообщил он.
Как отметил Александр Курылин, объем инвестиций в переоборудование автоцентров под китайские бренды составляет порядка 25-35 миллионов рублей. При этом марки из Поднебесной пока не дают достаточной нагрузки на сервис, подчеркнул он. В прошлом году снижение обращений за услугами СТО в «Тон-Авто» составило 17%, а в 2023 году этот показатель уменьшится еще на 15%, считают в компании.
ГК «Тон-Авто» ведет историю с 1999 года. Сегодня представляет шесть брендов в Тольятти и Ульяновске. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», в первой половине 2022 года компания реализовала 1 217 новых машин (-55,5%) и 1 173 автомобиля с пробегом (-13%). Оборот сократился на 24% – до 4,9 миллиарда рублей.

0
752
Новости по теме:
- 25 мая 2023
- «Автотека» назвала надежные китайские автомобили
- 12 мая 2023
- Новые китайские машины заняли 43% на «Авто.ру»
- 26 апреля 2023
- Китайские «Лады» будут выпускать на трех заводах
- 24 апреля 2023
- Китайский дилер начал работу в России
- 16 марта 2023
- «Авто.ру»: китайские автомобили с пробегом молодеют
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте