
Корейские автокомпоненты пришли в Тольятти
В Тольятти начало работу российско-корейское СП Kdac и «Объединенных автомобильных технологий» (ОАТ) – «Кейдак Термал Рус». Об этом говорится на сайте ОАГ.
Новое предприятие разместится на площадях «Мотор-Супер» в непосредственной близости к основным потребителям продукции – АвтоВАЗу и «ДжиЭм-АвтоВАЗу». СП будет производить автомобильные радиаторы, конденсоры, модули охлаждения двигателя и заниматься сборкой комплектующих. Ожидается, что продукция поступит на рынок в первой половине 2014 года. Партнеры инвестируют в СП порядка 250 миллионов рублей, а объем продаж до 2020 года превысит 7 миллиардов рублей.
«Стратегия развития предприятий группы ОАТ базируется на привлечении в российские предприятия зарубежных технологий и оборудования, передовых ноу-хау и иностранных инвестиций, прежде всего сопряженных с технологическими разработками и НИОКР», – заявил генеральный директор ОАТ Михаил Кучинский.
Компания Kdac является мировым лидером по производству комплектующих и узлов систем отопления и кондиционирования, генераторов, систем зажигания, узлов тормозной системы для автомобилей. Инженерные центры расположены в США (50% акций компании принадлежат американской Delphi Corporation), а также Германии, Италии, России и Бразилии.
0
6003
Новости по теме:
- 13 марта 2026
- «Полад» планирует занять 25% рынка мастик и клеев
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
- 18 февраля 2026
- АвтоВАЗ запускает лазерную сварку для кроссовера
- 11 февраля 2026
- Кросовер «Лада Азимут» готовят к производству
- 9 февраля 2026
- АвтоВАЗ реорганизует работу в Белоруссии
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте