
Suzuki намерена расширяться в Сибири
Suzuki продолжит укреплять позиции на автомобильном рынке Сибири. В ближайшее время компания планирует расширить присутствие в Новосибирске и выйти в Томск, сообщил в интервью «КС Онлайн» генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» Сигэру Седзи.
До конца года в Томске будет назначен официальный дилер. Проведение тендера намечено на конец апреля – начало мая. Дата открытия салона будет зависеть от результатов конкурса, а также от того, насколько быстро партнер сможет запустить бизнес. Поначалу будущий дилер расположится во временном решении.
В столице Сибири также в ближайшей перспективе появится второй дилер марки. Им может стать как полностью новый игрок рынка, так и второй дилерский центр текущего партнера Suzuki – холдинга «Автомир». Существующим центром компании не довольны в представительстве марки – здание имеет ряд недостатков. В настоящее время в нем представлены бренды Suzuki и Hyundai, а ранее там же находился Renault.
0
2399
Новости по теме:
- 3 сентября 2026
- «Медведь Холдинг» закрыл салон в Новосибирске
- 13 августа 2026
- Suzuki открыла интернет-магазин запчастей
- 1 июля 2026
- Автомобили «Волга» – в 20 городах России
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
- 13 мая 2026
- «Барс» выкупил еще один салон «Ключавто» в Омске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте