
Суд удовлетворил иск к «Рольфу» и его основателю
Химкинский городской суд Московской области в полном объеме удовлетворил иск генпрокуратуры к компании «Рольф» и ее основателю Сергею Петрову об обращении имущества в доход государства. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель бизнесмена, адвокат Анатолий Куприянов.
«В процессе выяснилось, что никаких законных оснований для такого решения нет. Фактически суд ввел новое наказание – гражданско-правовую конфискацию, которая у нас не предусмотрена никаким законом. Особенно это касается привлечения юридических лиц к солидарной ответственности с физическими, что невозможно при отсутствии потерпевших, а в этом деле никаких потерпевших нет, – отметил адвокат. – Безусловно, мы обжалуем это решение – для начала в Московский областной суд».
Общая сумма требований по иску генпрокуратуры составила 19,4 миллиарда рублей. Ответчиками по делу проходили также филиалы «Рольф Моторс» и «Рольф Эстейт Санкт-Петербург».
Генпрокуратура обосновывала требования тем, что Сергей Петров управлял компанией в статусе депутата Госдумы и не декларировал свои истинные доходы. Бизнесмен требования прокуратуры не признал.

0
4995
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- «Рольф» стал сервисным дистрибьютором Zeekr
- 22 апреля 2025
- «Рольф» разместит частные объявления о продаже
- 7 апреля 2025
- «Рольф» вывел бренд запчастей на маркетплейсы
- 12 марта 2025
- В России могут ввести техосмотр подержанных машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте