
Суд отложил строительство центра Mercedes-Benz в Уфе
Арбитражный суд Башкирии наложил обеспечительные меры, запретив управлению Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии (Росреестр) регистрировать права коммерческих структур на 8 га земли на трассе Уфа – аэропорт. Как пишет газета «Коммерсантъ Уфа», на этом участке «Арт-Моторс» планировала построить второй в городе дилерский центр Mercedes-Benz.
Принятия этих мер в суде потребовала уфимская «Лидер-Инвест». Компания являлась соучредителем «Центра международной торговли Республики Башкортостан» (ЦМТ), который еще в 2009 году согласовал с мэрией строительство на этой земле торгово-делового комплекса. В августе арбитражный суд Башкирии обязал администрацию города заключить договор аренды земельного участка с ЦМТ.
Однако в июне текущего года мэрия передала землю в аренду дилеру Mercedes-Benz «Арт-Моторс». Компания рассчитывает построить на участке многофункциональный центр и второй салон немецкой марки. Дилеру данная земля была предложена без торгов. Договор с «Арт-Моторс» находится в Регистрационной палате, однако в связи с тем, что суд наложил обеспечительные меры, его регистрация приостановлена, сказали в администрации.
«Лидер-Инвест» просит признать постановление о передаче земли дилеру недействительным, так как администрация фактически согласовала размещение на одном и том же участке объектов двух разных коммерческих структур. Слушания по иску компании продолжатся 20 ноября. В мэрии уверены, что имели право подписать договор аренды с дилером, так как в договорных отношениях с ЦМТ администрация не состояла. Решение суда, обязавшего город заключить договор аренды с компанией, юристы мэрии оспорили в вышестоящей инстанции. «Арт-моторс», в свою очередь, потребовала снятия обеспечительных мер. Заявление компании будет рассмотрено 13 ноября, следует из материалов суда.

0
1622
Новости по теме:
- 20 февраля 2023
- «Автосеть.РФ» получила дилерство УАЗа
- 8 февраля 2023
- «Башавтоком» стал дилером Changan в двух городах
- 31 января 2023
- «Нижегородец» получил дилерство Exeed
- 30 декабря 2022
- Mercedes-Benz отключает поддержку программ сервиса
- 29 декабря 2022
- ХММР возобновил экспорт кузовов в Казахстан
Новости за сегодня:
- 31 марта 2023
- Отпуск не помеха: АвтоВАЗ выпустит 400 тысяч машин
- 31 марта 2023
- Продажи автомобилей с пробегом выросли на 19%
- 31 марта 2023
- В банке «Открытие» теперь можно записаться на ТО
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте