Суд оставил в силе решение по иску «Модуса»

Федеральный арбитражный суд Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу «Хендэ Мотор СНГ» на решение Арбитражного суда города Москвы по иску «Модус Новороссийск» и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, оставил ее без удовлетворения. Таким образом, решение суда первой инстанции остается в силе без изменений.

Напомним, что Арбитражный суд города Москвы в сентябре 2012 года обязал «Хендэ Мотор СНГ» заключить с «Модус Новороссийск» дилерский договор на реализацию и техническое обслуживание автомобилей на территории Новороссийска сроком действия не менее семи лет, а также взыскать с дистрибьютора в пользу дилера убытки в размере 1 970 000 рублей и 36 700 рублей расходов по государственной пошлине. В соответствии с решением суда возобновляется исполнительное производство по заявлению истца.

Конфликт между «Модус Новороссийск» и «Хендэ Мотор СНГ» возник в августе 2011 года, когда дистрибьютор не стал заключать договор с дилером, несмотря на факт завершения строительства здания автосалона для бренда Hyundai в соответствии с протоколом о намерениях. Варианты досудебного урегулирования ситуации сторонами не были найдены.

ГК «Модус» сотрудничает с «Хендэ Мотор СНГ» с 2009 года. В настоящее время холдинг владеет семью дилерскими центрами Hyundai в шести городах. По итогам 2012 года компания заняла 3,4% в российских продажах марки.

17 мая 2013 | 11:44
  • Комментарии 0
  • Посещений 4729

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте