
Суд наложил арест на средства «дочки» Hyundai
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск об обеспечительных мерах строительной компании «СтройТехИмпорт» к российской «дочке» концерна Hyundai – «Хендэ Инжиниринг Рус». Арест наложен на сумму исковых требований в 156,7 миллиона рублей, передает Forbes.
Из материалов дела следует, что в апреле 2022 года «СтройТехИмпорт» потребовал взыскать задолженность и проценты по одному из договоров в рамках строительства завода двигателей Hyundai Wia в Санкт-Петербурге на сумму в 156,7 миллиона рублей. В октябре истец попросил наложить обеспечительные меры на эту сумму, отметив в заявлении, что неприменение запрашиваемых мер сделает фактически неисполнимым судебное решение, так как в случае ухода Hyundai из России все имущество компании будет реализовано, а существующие активы выведены.
«СтройТехИмпорт» сослался на сообщения российских и корейских СМИ о возможном уходе концерна из России. Истцу также стало известно, что персонал, работающий на заводах южнокорейского автопроизводителя в России, уволен, а вакансии по трудоустройству закрыты, говорится в материалах суда.
Суд признал обеспечительные меры «ускоренным средством защиты», отметив, что принимает решение в сжатые сроки и без вызова сторон. «В данных обстоятельствах суд оценивает достоверность и достаточность доказательств по своему внутреннему убеждению», – говорится в определении суда.

0
1505
Новости по теме:
- 29 декабря 2022
- ХММР возобновил экспорт кузовов в Казахстан
- 1 ноября 2022
- Hyundai разрешили строить на бывшем заводе GM
- 29 марта 2022
- «Рольф» обжаловал взыскание по иску прокуратуры
- 17 февраля 2022
- Суд удовлетворил иск к «Рольфу» и его основателю
- 28 декабря 2021
- Определены лучшие консультанты Hyundai
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте