SsangYong расширил присутствие в столице Урала

В Екатеринбурге состоялось официальное открытие дилерского центра SsangYong «Римэкс Моторс». Технический запуск салона прошел в начале мае.

Строительство здания автоцентра длилось 18 месяцев. Общая площадь составляет 1 500 кв.м, из которых шоу-руму отведено 320 кв.м. Сервисная зона, рассчитанная на девять постов и две мойки, занимает 440 кв.м. Кроме того, в центре имеется участок кузовных работ и склад запасных частей. Объем инвестиций составил около 100 миллионов рублей. Срок окупаемости – 4,5-5 лет. До конца года планируется реализовать 180 автомобилей, а в следующем году этот показатель может увеличиться на 30-35%.

«Римэкс Моторс» входит в группу предприятий «Римэкс», которой принадлежат два центра Subaru«Никко Моторс» и «Субару Центр Екатеринбург Юг». В настоящее время подписано предварительное соглашение по марке Opel, а также ведутся переговоры по другим брендам. Кроме того, группа является крупнейшим ритейлером автомобильных шин и дисков в Уральском регионе, а также занимается перевозками и имеет сеть торгово-сервисных центров. Двумя другими представителями корейской марки в городе являются «Восточный Ветер» и «СоюзМоторс».

На данный момент сеть SsangYong в России состоит из 105 дилерских центров. По итогам января-мая продажи марки составили 11 967 внедорожников, что на 70% больше того же периода прошлого года.

21 июня 2012 | 11:13
  • Комментарии 0
  • Посещений 1986

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте