
Средняя цена полиса ОСАГО прибавила 74%
По сведениям Российского союза автостраховщиков (РСА), во II квартале года средняя премия по ОСАГО составила почти 5,7 тысячи рублей. После повышения тарифов в октябре прошлого года и в апреле 2015-го она выросла на 2,4 тысячи рублей, то есть на 74%. В конце I квартала года премия увеличилась до 4,3 тысячи рублей.
Без учета показателей в Москве и Санкт-Петербурге средняя цена полиса во II квартале года составила 5,1 тысячи рублей. В регионах России повышение достигло 2,1 тысячи рублей, то есть 71%. Увеличение менее чем на 2 тысячи рублей наблюдается в 45 субъектах России.
По мнению президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игоря Юргенса, данная статистика развенчивает миф о том, что после повышения тарифов стоимость полисов ОСАГО приблизится к стоимости добровольного автострахования – каско. «В то же время выплаты по ОСАГО стали сопоставимы с выплатами по каско, то есть за 5,7 тысячи рублей автовладелец получает практически аналогичную защиту за исключением ряда рисков. А стоимость подавляющего большинства эксплуатируемых в России автомобилей приближена к величине лимита в 400 тысяч рублей», – отметил Игорь Юргенс.

0
4011
Новости по теме:
- 1 февраля 2023
- «Рольф» запустил сервис страхования и кредитования
- 31 января 2023
- Тарифы по каско выросли на четверть
- 31 января 2023
- «Сбер» оформил почти 700 тысяч полисов ОСАГО
- 17 января 2023
- Премии в сегменте ОСАГО превысят 300 млрд рублей
- 29 декабря 2022
- «ЭЛТ-Поиск»: каско подорожало на 15-20%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте