Сборы по каско выросли на 13%
По итогам I полугодия сборы по каско увеличились на 13% и составили 161 миллиард рублей. Как сообщает Национальная страховая информационная система (НСИС), число заключенных договоров возросло на 16% – до 5,8 миллиона.
«Премии каско по самой массовой категории транспортных средств (категория В) возросли за отчетный период на 18% – со 115,8 миллиарда рублей до 137 миллиардов рублей. Количество договоров увеличилось на 17% и достигло 5,5 миллиона штук», – говорится в сообщении.
В свою очередь, премии по добровольной автогражданской ответственности (ДСАГО) увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2025 года на 9% – до 2,4 миллиарда рублей. При этом число заключенных договоров сохранилось на уровне одного миллиона.
0
669
Новости по теме:
- 14 августа 2026
- «Делимобиль» нарастил долю на 4%
- 6 августа 2026
- Москва и МО занимают более 18% в продажах е-ОСАГО
- 5 августа 2026
- «Рольф» отмечает 35-летие
- 3 августа 2026
- Автолизинг прибавил 4% в I полугодии
- 31 июля 2026
- За полгода заключено 34 млн договоров ОСАГО
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте