
Средняя стоимость машин с пробегом выросла на 2%
В I полугодии 2017 года средняя стоимость подержанного автомобиля в России выросла до 580 тысяч рублей. Это на 2% больше, чем за тот же период прошлого года, говорится в отчете «Авто.ру».
Самая высокая средняя стоимость машины с пробегом за отчетный период наблюдается в Москве – 819 тысяч рублей (+4%). С существенным отрывом на втором месте – Санкт-Петербург (690 тысяч рублей; +7%), а замыкает тройку Красноярский край (597 тысяч рублей; -4%). При этом количество объявлений о продаже подержанных автомобилей сократилось на 4%, а их цена выросла на 2%.
Объем рынка новых и подержанных автомобилей составил 272 и 255 миллиардов рублей соответственно. Ежедневно в продаже на портале «Авто.ру» находилось 464 тысячи автомобилей. Из этого объема 73% составили физические лица, а 27% – автосалоны. Средний возраст машины составил 10 лет по стране. Самым молодым оказался вторичный рынок Татарстана – 7,6 лет. Среди брендов лидирует «Лада», доля которой составила 18%.

0
3024
Новости по теме:
- 27 ноября 2023
- «Тинькофф Авто» и «Москвич» подписали меморандум
- 23 ноября 2023
- «Авто.ру» создал новый профиль для дилеров
- 21 ноября 2023
- «Лада Гранта» превысила отметку в 1,5 млн машин
- 20 ноября 2023
- Анонс ноябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 13 ноября 2023
- В сеть Pango вошли 22 автоцентра
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте