
Средняя премия по ОСАГО усилила падение
Средняя выплата по ОСАГО в августе 2017 года выросла на 5% и составила 77,7 тысячи рублей, а средняя премия сократилась на 5% – до 5,8 тысячи. Об этом свидетельствуют данные Российского союза автостраховщиков (РСА).
«Положительных изменений на рынке ОСАГО не отмечается. Уже долгое время мы наблюдаем тенденцию падения средней премии и роста средней выплаты. Это говорит о том, что ситуация в этом сегменте страхования усугубляется, так как нарастает дисбаланс системы», – отметил президент РСА Игорь Юргенс.
За восемь месяцев 2017 года средняя выплата выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77,8 тысячи рублей, средняя премия сократилась на 4% – до 5,8 тысячи. Объем начисленных премий по ОСАГО снизился до 149,25 миллиарда рублей (-4%). Сумма выплат по страховым случаям увеличилась на четверть, достигнув 128,39 миллиарда.

0
6070
Новости по теме:
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 25 апреля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 6%
- 4 апреля 2025
- Продажи электромобилей упали на 67%
- 27 марта 2025
- Более четверти выдач в лизинге – с пробегом
- 25 марта 2025
- Авторынок ЕС остается в минусе
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте