
Средний срок владения машиной – 4,6 года
Средний срок владения легковым автомобилем в России составляет 56 месяцев (4,6 года), приводит данные исследования агентство «Автостат».
Согласно результатам анализа автопарка, автомобилями отечественных марок владеют дольше, чем иномарками. В частности, средний срок владения российскими машинами – 68 месяцев (5,7 лет), в то время как модели зарубежных брендов в среднем находятся в пользовании 47 месяцев (четыре года).
При этом автомобили премиум-брендов владельцы меняют чаще, чем в массовом сегменте. Средний срок владения машиной из класса премиум составляет 40,5 месяцев (3,4 года), что также оказывает положительное влияние на рост таких марок на падающем российском рынке.
«Срок владения автомобилем различен у разных брендов. Так, например, автомобили “Лада” задерживаются у первого владельца в среднем на 5,5 лет, а BMW, Mercedes-Benz, Infiniti – немногим более трех лет. При этом у Volkswagen срок владения близок к премиум-сегменту – 3,3 года», – отмечают в агентстве.
0
4825
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 10 ноября 2025
- Индекс РОАД приплюсовал 4%
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
- 5 ноября 2025
- Минпромторг: легковые машины просели всего на 2%
- 28 октября 2025
- Производство легковых машин: минимальный рост
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте