
«Соллерс» провел кадровую ротацию
Компания «Соллерс» сообщает об организационных изменениях в структуре операционного управления. С 1 февраля назначены новые руководители производственных предприятий, входящих в группу.
Так, генеральным директором завода «Соллерс Алабуга» стал Алексей Матасов, ранее занимавший должность исполнительного директора этой площадки и работающий в холдинге с 2008 года. На позицию генерального директора УАЗа назначен Алексей Спирин, который также присоединился к «Соллерсу» в 2008 году и до настоящего момента работал на посту исполнительного директора ульяновского предприятия.
Должность руководителя заволжского филиала УАЗа (прежде – ЗМЗ) занял Ильнур Сахабиев, ранее назначенный генеральным директором литейного завода «РосАЛит» и также выступающий производственным директором завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга». В свою очередь, площадку «Соллерса» во Владивостоке – «Автомобильные индустриальные технологии» (прежде – «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус») – возглавил Ильдар Хисматуллин, который работает в компании с 2005 года и ранее занимал должность заместителя генерального директора СП с Mazda.
Вместе с тем компания упраздняет должности исполнительных директоров производственных площадок «Соллерса».
«Молодое поколение производственных управленцев, которое возглавило наши предприятия, уже в полной мере проявило свою способность эффективно управлять операционными процессами в условиях сложнейших вызовов, с которыми мы столкнулись в минувшем году. И принятые изменения организационной структуры позволят нам лучше распределить ресурсы внутри группы “Соллерс” для одновременного наращивания производственной программы, проработки и запуска новых проектов и более быстрого движения к нашим стратегическим целям», – пояснил председатель совета директоров «Соллерса» Адиль Ширинов.
По его словам, кадровая ротация отражает сложившуюся структуру управления, в которой операционные руководители заводов приняли на себя всю полноту полномочий по обеспечению текущей производственной деятельности, а совет директоров и менеджмент «Соллерса» сосредоточились на вопросах стратегии, развития продуктовой линейки, формирования новых партнерств в области выпуска автомобилей и компонентной базы, а также на вопросах подготовки и реализации инвестпрограммы группы.

0
6901
Новости по теме:
- 25 апреля 2025
- Чистая прибыль «Соллерса» сократилась на четверть
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 15 апреля 2025
- Алексей Подщеколдин переизбран президентом РОАД
- 15 апреля 2025
- ТТС усиливает направление digital-маркетинга
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте