
«Соллерс» начнет выпуск еще одного пикапа
Компания «Соллерс» представила новую модель под собственным брендом – полноприводный пикап ST8. Производство автомобиля по технологии полного цикла будет налажено на индустриальной площадке УАЗа.
Пилотная партия пикапов «Соллерс ST8», донором для которых послужил JAC, сойдет с конвейера до конца года. Автомобиль получит локализованный силовой агрегат и отечественную компонентную базу. Старт продаж намечен на I квартал 2025 года.
«Запуск производства новой модели “Соллерс” в Ульяновске станет стратегически важным шагом как для развития индустриальной площадки УАЗа, так и для дальнейшего наращивания мощностей “Соллерса” по выпуску высоколокализованных коммерческих автомобилей с рамной конструкцией. Мы рассчитываем, что новое производство ST8 полностью закроет потребность российского рынка в полноразмерных пикапах с высоким уровнем комфорта», – отметил генеральный директор «Соллерса» Николай Соболев.
Напомним, выпуск пикапов «Соллерс ST6» стартовал на дальневосточной площадке компании в сентябре прошлого года.
0
2467
Новости по теме:
- 15 октября 2026
- В Татарстане освоили выпуск компонентов раздаток
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
- 8 октября 2026
- В Нижнем Новгороде увеличили выпуск оснастки
- 25 сентября 2026
- Кроссовер «Лада Азимут» встал на конвейер
- 24 сентября 2026
- Внедорожник «Соллерс S9»: старт производства
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте