
Снижение импорта не превысило 40%
По итогам января-апреля 2016 года импорт легковых автомобилей в Россию сократился на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 79,4 тысячи машин, говорится в отчете Федеральной таможенной службы (ФТС).
По данным ведомства, всего на территорию России было ввезено легковых машин на сумму 1,63 миллиарда долларов – на 28% меньше, чем годом ранее. В частности, из стран дальнего зарубежья было импортировано 77,2 тысячи автомобилей (-37%) на 1,59 миллиарда долларов. Ввоз из стран СНГ упал на 60%, объем поставок составил 2,3 тысячи машин на 40,7 миллиона долларов.
Число легковых автомобилей, отправленных на экспорт из России в январе-апреле 2016 года, снизилось на треть – до 21,9 тысячи единиц. При этом, согласно данным ФТС, в денежном выражении поставки на внешние рынки выросли на 2% (до 335,4 миллиона долларов).
0
3082
Новости по теме:
- 2 апреля 2026
- В марте продажи легковых машин выросли на треть
- 24 марта 2026
- Авторынок ЕС: минимальная прибавка
- 18 марта 2026
- «Мотор-Плейс» начнет мультибрендовые поставки
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
- 20 февраля 2026
- Индекс ДА: автомобили-маркеры стали доступнее
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте