
Сменился глава Volkswagen PKW в России
«Фольксваген Груп Рус» объявляет о кадровых назначениях в составе высшего руководства компании. В должность руководителя марки Volkswagen PKW в России вступил Пьер Бутен, сменив на этом посту Вратислава Страшила.
Пьер Бутен работает в автомобильной индустрии уже более 20 лет. В период с 1989 по 2003 годы он занимал различные позиции в Ford Motor Company, включая должность менеджера по региональному развитию на протяжении 2002-2003 годов. Затем в течение трех лет работал директором региона Квебек в Nissan Canada, а с 2006 по 2008 годы являлся директором Nissan Canada по послепродажному обслуживанию. До 2010 года Пьер Бутен – управляющий директор Nissan в Центральной и Восточной Европе, ответственный за рынки Венгрии, Польши, Чехии и Словакии. Последние четыре года занимал пост управляющего директора японской марки в Западной Европе, руководя работой компании на рынках Франции, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. На новую должность Пьер Бутен был назначен в январе 2014 года.
Вратислав Страшил возглавлял российское подразделение Volkswagen PKW с октября 2011 года. Он вернулся в Чехию, где вступил на пост управляющего директора Porsche.

0
10940
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- Александр Мигаль возглавил маркетинг КамАЗа
- 3 июня 2025
- GAC анонсировал назначение в российском офисе
- 21 мая 2025
- Приставы арестовали «Порше Центр Москва»
- 15 апреля 2025
- Алексей Подщеколдин переизбран президентом РОАД
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте