
Сеть «Амберавто» охватит еще три города
Калининградский «Автотор», выпускающий электромобили под брендом «Амберавто», планирует расширить дилерскую сеть марки. В 2025 году новые шоу-румы начнут работу в Москве, Краснодаре и Челябинске.
Как пишут «Ведомости», для этого в IV квартале прошлого года «Автотор» выпустил партию в 1,1 тысячи электромобилей. Напомним, презентация первой модели бренда – А5 – состоялась в феврале 2024 года. В ее основе – седан JMEV Yi, разработанный китайским СП концернов JMC и Renault.
В перспективе «Автотор» намерен добавить в модельную линейку еще два электромобиля – компактный L7 собственной разработки и пятидверный А3. Кроме того, в 2025 году завод расширит комплектации седана А5.
В настоящий момент дилерами «Амберавто» выступают две компании – «НФ-Моторс» в Калининграде и «Нэмо» в Нижнем Новгороде.
0
7514
Новости по теме:
- 28 ноября 2025
- К сети Dongfeng подключились три дилера
- 18 ноября 2025
- Сеть BAIC будет включать 50 точек к 2027 году
- 17 ноября 2025
- Анонс ноябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 11 ноября 2025
- «Тенет Рус» ищет дилеров в пяти городах
- 10 ноября 2025
- Rox локализует производство в России
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте