
Сегмент компактных SUV – наиболее динамичный
По итогам девяти месяцев продажи компактных кроссоверов и внедорожников на российском рынке выросли на 47,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Динамика по-прежнему наилучшая на фоне результатов всех других основных классов, сообщает журнал «АвтоБизнесРевю».
Именно на компактные модели приходится наибольший объем реализации среди всех SUV – 65,8% (405 182 автомобиля). Лидирующая пятерка (Chevrolet Niva, «Лада 4х4», Renault Duster, Nissan Qashqai и Nissan Juke) обеспечивает порядка 40% продаж в сегменте. Тем не менее средне- и полноразмерные SUV тоже демонстрируют достойную динамику: их рост составил 22,2% и 28,6% соответственно.
Совокупная же доля кроссоверов и внедорожников в продажах пассажирских автомобилей по итогам трех кварталов составила 30,2%, тогда как год назад этот показатель был равен 24,8%. При этом традиционно самые крупные В- и С-классы теряют долю – 35,3% и 22,5% соответственно вместо 40,8% и 22,6% в прошлом году.

0
1813
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Лада» стала доступна на «ВТБ Авто»
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
- 3 июля 2025
- За полгода продано 526,7 тысячи легковых машин
- 3 июля 2025
- Авторынок в I полугодии просел на 27%
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
Новости за сегодня:
- 14 июля 2025
- Госзакупки автомобилей снизились
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте