
Сбербанк прокредитует УАЗ на 2,3 миллиарда рублей
Сбербанк откроет Ульяновскому автомобильному заводу (УАЗ, входит в группу «Соллерс») две кредитные линии общим лимитом 2,3 миллиарда рублей. Об этом пишет агентство «Интерфакс».
Первая кредитная линия с лимитом 1,3 миллиарда рублей является невозобновляемой и предоставляется на реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение существующих производственных мощностей, а также обновление и замену устаревшего оборудования. Кроме того, финансирование пойдет на «затраты на внедрение передовой техники и технологий с целью выпуска современной автомобильной техники и ее компонентов, в том числе, расходы на НИОКР».
Вторая кредитная линия с лимитом 1 миллиард рублей возобновляема и предоставляется на финансирование текущей деятельности. Срок первого кредита – не более 36 месяцев со дня подписания договора, а второго – не более 12 месяцев.
Напомним, УАЗ проходит масштабную модернизацию, которая позволит создать на предприятии универсальные производственные мощности, в том числе рассматривается возможность организации производства автомобилей иностранных брендов.

0
3265
Новости по теме:
- 1 декабря 2023
- Продажи «Соллерса» перешагнули за 1,4 тысячи
- 30 ноября 2023
- ДААЗ вложится в производство деталей подвески
- 30 ноября 2023
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов безопасности
- 29 ноября 2023
- УАЗ получил первую партию комплектующих от КЗПМ
- 23 ноября 2023
- Средний размер автокредита – 1,56 млн рублей
Новости за сегодня:
- 5 декабря 2023
- АЕБ: в январе-ноябре авторынок вырос на 44%
- 5 декабря 2023
- «Автосеть.РФ» стала представителем BAIC
- 5 декабря 2023
- Доля машин с пробегом у дилеров превысила 60%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте