Рынок автокредитования начинает оживать
Объединенное кредитное бюро (ОКБ) подвело итоги кредитной активности россиян во II квартале 2015 года. По данным организации, рынок розничного кредитования в апреле-июне вырос на 34% по сравнению с результатом начала года.
За отчетный период положительную динамику показали все кредитные продукты. В частности, во II квартале банки выдали более 42 тысяч кредитов на покупку машин – на 40% больше, чем в начале года. Их общая сумма составила 27 миллиардов рублей (+35% к уровню I квартала).
«В июне сохранилась позитивная динамика роста рынка розничного кредитования, которая наблюдается с марта 2015 года. Благодаря последовательным действиям Банка России по снижению ключевой ставки, а также запуску госпрограмм по поддержке розничного кредитования мы наблюдаем постепенное восстановление рынка после резкого падения в начале года», – говорит гендиректор ОКБ Даниэль Зеленский.
Напомним, объем просроченной задолженности по автокредитам свыше 90 дней в I полугодии увеличился на 15% в сравнении с результатом аналогичного периода прошлого года и достиг 60 миллиардов рублей.

0
3262
Новости по теме:
- 6 мая 2025
- Лизинг легковых машин: снижение на треть
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
- 25 апреля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 6%
- 24 апреля 2025
- Авторынок ЕС в I квартале: спад на 2%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте