
«Ростех» конвертирует долг АвтоВАЗа в акции
АвтоВАЗ проведет допэмиссию в рамках реструктуризации долгов предприятия. Об этом заявил глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы планируем провести дополнительную эмиссию – есть долги АвтоВАЗа перед “Ростехом” и долги АвтоВАЗа перед Renault. Мы эти долги хотим внести в капитал и с тем, чтобы сохранить пропорцию в капитале, Renault должен будет внести дополнительно деньги кэшем», – передает его слова агентство «Интерфакс».
При этом Сергей Чемезов не назвал объем необходимых средств. «Какая сумма будет внесена, мы пока сказать не можем, потому что сейчас ведется расчет. Но дополнительную эмиссию мы уже договорились, что проведем», – пояснил глава «Ростеха». По его словам, это позволит АвтоВАЗу «освободиться от долгов, очистить свой баланс, привлекать дополнительные средства, кредиты». «Я надеюсь, что до конца года мы обязательно должны это сделать», – сказал он.
Как сообщалось ранее, чистый убыток АвтоВАЗа по МСФО за I квартал 2016 года составил 8,5 миллиарда рублей, увеличившись в 48 раз к аналогичному периоду прошлого года. В январе-марте выручка компании сократилась на 21%, достигнув 38,4 миллиарда рублей.

0
2740
Новости по теме:
- 20 февраля 2021
- АвтоВАЗ закончил год с убытком
- 12 февраля 2021
- В Подмосковье построили склад для Renault-Nissan
- 8 февраля 2021
- В России оформлено 2 миллиона ЭПТС
- 3 февраля 2021
- АвтоВАЗ начал год со стабильным результатом
- 28 января 2021
- Новый Duster встал на конвейер завода Renault
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте