Россия в 2013 году может стать главным рынком Европы

Европейские аналитики продолжают верить в развитие российского авторынка. По прогнозам специалистов Center Automotive Research (CAR) из Университета Дуйсбург-Эссен, в будущем году в России будет продано 3,02 миллиона легковых автомобилей, пишет «РБК Daily».

По мнению директора CAR профессора Фердинанда Дуденхеффера, российский авторынок по итогам 2013 года впервые опередит рынок Германии. При этом в последующие годы разрыв будет только увеличиваться. В следующем году Россия может превратиться в пятый по величине авторынок мира и в дальнейшем достигнутых позиций не уступит. Тем временем объем реализации в Европе в 2013 году составит 12 миллионов легковых авто, что на 3,5 миллиона меньше, чем в докризисных условиях.

Аналитики также прогнозируют, что в будущем году в мире всего будет продано 68,4 миллиона легковых автомобилей, то есть рост продаж составит 2,1%. Этот показатель значительно меньше, чем в 2012 году, однако, по их мнению, он свидетельствует, что рынки США, Китая, Бразилии, России и Индии в состоянии компенсировать слабость Европы.

25 декабря 2012 | 17:02
  • Комментарии 0
  • Посещений 1754

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте