
«Рольф» запустил онлайн-кредитование
ГК «Рольф» запустила онлайн-кредитование без визита в дилерский центр. За первые месяцы работы цифровой сервис группы привлек более трех тысяч заявок. Из них свыше 10% было оформлено в качестве реальных кредитных договоров.
Технологическое решение разработано компанией «Баланс Авто». Это первый в России пример промышленного использования 211-ФЗ для автокредитов в онлайн-трафике. Сейчас новый сервис доступен на сайте дилера в карточках автомобилей. Подтверждение личности проводится через «Госуслуги». В ближайшее время также можно будет оформить онлайн-кредит в мобильном приложении «Мой Рольф».
«Спрос на self-service растет: клиенты хотят самостоятельно выбирать автомобили, получать финансовые решения онлайн и проходить путь к покупке максимально быстро. Для нас это часть более широкой трансформации – мы строим цифровую экосистему владения личным транспортом, где продажа автомобиля – это только первый шаг», – отметила генеральный директор ГК «Рольф» Светлана Виноградова.
Сейчас сервис работает в Москве и Санкт-Петербурге, а также в новых дилерских центрах в Казани и Краснодаре. Релиз версии с полным дистанционным оформлением автокредита и онлайн-подписанием документов ожидается в течение 2026 года.
0
4565
Новости по теме:
- 29 сентября 2026
- Полный привод расширяет возможности Jeland J6
- 17 сентября 2026
- В августе выдано более 100 тысяч автокредитов
- 7 сентября 2026
- «Рольф» открыл шоу-рум GAC в Москве
- 27 августа 2026
- Средний срок автокредита: максимальное значение
- 27 августа 2026
- «Автотека» добавила расчеты из соседних стран
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте