
«Рольф» русифицировал портфель за счет УАЗа
ГК «Рольф» и «Соллерс» подписали протокол о намерениях по открытию дилерского центра УАЗ. Таким образом, бренд стал первой российской маркой в портфеле холдинга.
Открытие автоцентра УАЗ запланировано на январь 2016 года. Новое предприятие разместится в комплексе кластера «Рольф Алтуфьево» на севере Москвы по соседству с Hyundai, Mitsubishi, а также брендами концерна FCA. Салон станет 14-м дилером УАЗа в столице. Прежде партнером марки был назначен другой крупный игрок – «Мэйджор».
«Для компании “Рольф” начало сотрудничества с УАЗом – это знаковый шаг. Ульяновский бренд – один из самых успешных и динамично развивающихся на российском рынке. Марка УАЗ получит в лице компании “Рольф” сильного дилера на выгодно расположенной площадке на одной из ключевых магистралей столицы – Алтуфьевском шоссе», – отметила генеральный директор холдинга Татьяна Луковецкая.
ГК «Рольф» работает в Москве и Санкт-Петербурге, имея в активе около 40 дилерских центров и франшизы 17 брендов. Согласно отраслевому рейтингу «АвтоБизнесРевю», в I полугодии 2015 года холдинг лидирует как по продажам новых автомобилей (27,3 тысячи а/м; -33%), так и по реализации подержанных машин (10 тысяч а/м; 0%). Выручка за тот же период снизилась на 11% – до 53,2 миллиарда рублей.
На сегодняшний день дилерская сеть УАЗа в России насчитывает свыше 180 автоцентров. До конца года компания намерена увеличить их количество до 190 салонов во всех субъектах. По итогам 10 месяцев продажи УАЗа выросли на 2% и составили 37,8 тысячи машин.

0
7296
Новости по теме:
- 22 марта 2023
- В Москве появится центр разработки электромобилей
- 20 марта 2023
- «АвтоСпецЦентр Geely» появился на Каширке
- 17 марта 2023
- «БорисХоф» открыл автоцентр Tank в Москве
- 16 марта 2023
- УАЗ развивает экспорт в Боливию
- 15 марта 2023
- «Рольф» получил дилерство Kaiyi
Новости за сегодня:
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте