
РОАД создаст региональные советы
Новый президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Вячеслав Зубарев, избранный на этот пост в сентябре, принял решение о создании региональных советов, в частности по Сибири и Дальнему Востоку. Как пишет «КС Онлайн», сроки проведения выборов и дебатов среди потенциальных кандидатов пока не определены.
«Последние потрясения с пандемией показали, что не все вопросы решаются в Москве. Часть – на местах. Когда ситуация тяжелая, то центр тяжести смещается в регионы. Бывает нужно с каким-либо губернатором лично поговорить, – пояснил в интервью «РОАД-ТВ» Вячеслав Зубарев. – Каждый глава региона самостоятельно определял правила работы, были и директивы министерств. Причем они не всегда совпадали. В нескольких городах появлялись стихийные объединения дилеров. Но есть ассоциация РОАД, и когда комитет обращается к региональным властям, то это точно способствует более успешному решению вопросов».
По утвержденному положению о региональных советах в его состав должны входить от трех до семи кандидатов, среди которых выбирается председатель. Он, в свою очередь, баллотируется в основной совет РОАД, где представляет свой регион. По данным ассоциации, уже прошли выборы по Приволжскому и Уральскому федеральным округам. Процесс сопровождается онлайн-дебатами.
Сибирь в структуре РОАД объединена с Дальним Востоком, поэтому в выборах будут участвовать представители обоих федеральных округов. «Собрание членов регионального совета РОАД по Сибири и Дальнему Востоку состоится тогда, когда в ассоциации увидят активность в регионе. Для легитимности выборов необходимо наличие не менее трех кандидатов. Примечательно, что баллотироваться могут как действующие члены РОАД, так и вновь вступившие», – пишет издание.
На сегодня действующими членами РОАД среди сибирских дилеров выступают 13 компаний. Как сообщили в пресс-службе ассоциации, визит Вячеслава Зубарева в этот регион может состояться в 2021 году. Пока из сибирских игроков, по данным РОАД, готовность баллотироваться в региональный совет обозначил генеральный директор «Ай-Би-Эм» Денис Пронин.

0
6731
Новости по теме:
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
- 23 апреля 2025
- Топ-200 дилеров реализовали 1,27 млн новых машин
- 22 апреля 2025
- Анонс апрельского номера «АвтоБизнесРевю»
- 21 апреля 2025
- Нейросеть «Авито» определит готовность к покупке
- 17 апреля 2025
- Geely и ГАЗ стали лауреатами DSI-2025
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте