
Программу утилизации автохлама могут продлить на 2012 год
Программа льготной утилизации легковых автомобилей может быть возобновлена. Об этом рассказал директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.
Однако продлевать программу будут не для всех, а лишь для определенных категорий граждан, например, для инвалидов. Рассматривается также продление ее для всех желающих, но только в определенных регионах.
Рахманов также подвел итоги завершившейся в прошлом году программы утилизации. По его данным, министерство выписало 601 тысячу сертификатов. При этом с помощью сертификатов было куплено 599 945 новых машин. То есть процент выполнения программы составил 99,9. Примерно 1 400 машин еще не выкуплены по полученным сертификатам. Большая часть автомобилей, приобретенных в рамках программы, – продукция отечественного АвтоВАЗа, в основном, старых моделей.
0
5615
Новости по теме:
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
- 2 декабря 2025
- На госпрограммы выделят 50 млрд рублей
- 26 ноября 2025
- По госпрограммам продано 163 тысячи машин
- 5 ноября 2025
- Минпромторг: легковые машины просели всего на 2%
- 31 октября 2025
- Дату новых правил утильсбора перенесли на месяц
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте