
Программу обновления парка могут продлить
Минпромторг не исключает возможности пролонгации в 2015 году программы обновления российского автопарка. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров.
«Программа обновления автопарка реализуется успешно. На текущий момент продано 70 тысяч машин. При этом динамика продаж показывает рост с каждой новой неделей, – рассказал министр. – Октябрь обещает стать еще более успешным в плане реализации программы. Сомнений в эффективности предпринятых мер не остается. И высоки шансы раньше выйти на запланированные показатели в 170 тысяч».
По данным Минпромторга, за минувшую неделю октября продажи увеличились на 20 тысяч машин. Учитывая растущие темпы объемов, в ведомстве не исключают, что выполнить поставленные задачи удастся еще до конца этого года. Принимая во внимание успех программы, Денис Мантуров заявил о возможности ее продления в 2015 году.
Ранее АвтоВАЗ заявил о приостановке приема заявок по программе утилизации в связи с высоким ажиотажем: количество желающих приобрести автомобили «Лада» по состоянию на 20 октября превысило 70 тысяч человек.

0
6813
Новости по теме:
- 7 февраля 2023
- Денис Пак перейдет на «Автотор»
- 6 февраля 2023
- Российский авторынок в январе: спад на 63%
- 3 февраля 2023
- ФРП выдал на автокомпоненты свыше 45 млрд рублей
- 3 февраля 2023
- АвтоВАЗ сократил объем продаж всего на 3%
- 17 января 2023
- ТТС в сумме продал свыше 30 тысяч машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте