
Программа утилизации: продано свыше 75 тысяч машин
Минпромторг подвел итоги еженедельного мониторинга результатов реализации программы обновления автопарка. В частности, с 20 по 26 апреля было продано 7,4 тысячи автомобилей, а всего с 1 января 2015 года – более 75 тысяч транспортных средств всех категорий.
Доля автомобилей, проданных через trade-in, продолжает расти – за отчетную неделю она составила 58%, или 4,3 тысячи единиц. По данным Минпромторга, самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (более 2,3 тысячи машин). Далее следуют Renault, Nissan, Volkswagen и ГАЗ.
Доля легковых автомобилей в структуре продаж составляет 86,9%. На легкие коммерческие машины приходится 9,9% рынка, а на грузовики и автобусы 2,3% и 1% соответственно. В программе участвуют 17 российских производителей и 2 375 дилерских центров.
Напомним, что действие программы распространяется на все категории транспортных средств – от легковых машин до коммерческих автомобилей, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in. Благодаря программе в 2014 году дополнительно было продано более 188 тысяч единиц техники.

0
3672
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте