Проект комплекса в порту «Усть-Луга» получил льготы

Правительство Ленинградской области, компания «Транспортно-логистический комплекс» и морской торговый порт «Усть-Луга» подписали трехсторонний договор о мерах государственной поддержки инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2», передает «АСН-инфо».

Проект МПК «Юг-2» по договору о мерах господдержки получит налоговые льготы на срок фактической окупаемости инвестиционных затрат и в течение двух лет после завершения этого периода. В частности, размер ставки налога на имущество организаций будет равен нулю, а ставка налога на прибыль для организаций снижена с 18% до 13,5%. Реализация проекта крупнейшего в российской акватории Балтики морского терминала «Юг-2» позволит к 2018 году увеличить пропускную способность по перевалке легковых автомобилей до 350 тысяч штук.

Cтроительство объекта на территории МТП «Усть-Луга» стартовало в 2006 году, ввод мощностей в эксплуатацию будет осуществляться в несколько этапов. Открытие первого пускового комплекса состоялось в 2008 году. Инвестиционным планом предусмотрены вложения в проект до 2016 года. Совокупный объем инвестиций составит около 11,8 миллиарда рублей. В результате реализации проекта будет создано 495 рабочих мест.

31 января 2013 | 12:01
  • Комментарии 0
  • Посещений 3219

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте