
Продажи «Лады» упали на треть
В августе в России продано 19 428 новых легковых и легких коммерческих автомобилей «Лада» – на 33% меньше, чем годом ранее (с учетом Niva, выпущенных «Лада Запад Тольятти»).
Дефицит электронных компонентов в большей степени повлиял на производство семейства «Гранта», которое оказалось на втором месте по объему (в августе продано 5 007 а/м, -53% к результату прошлого года). Бестселлером модельного ряда марки стало семейство «Веста» (6 882 а/м, -20%). На третьем месте – модели «Нива Legend» и «Нива Travel», совокупные продажи которых составили 3 438 единиц.
«АвтоВАЗ, как и многие автомобильные заводы по всему миру, испытывает нехватку поставок необходимых электронных компонентов. Компания прилагает все возможные усилия, чтобы исправить ситуацию и как можно скорее возобновить регулярное производство автомобилей. Очевидно, что возвращение к нормальному режиму производства займет некоторое время и может привести к более длительному сроку поставок автомобилей в дилерские центры», – сообщил президент АвтоВАЗа Николя Мор.
0
4698
Новости по теме:
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 3 июня 2026
- АвтоВАЗ масштабирует видеоаналитику дилеров
- 3 июня 2026
- В мае авторынок увеличился на 18%
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
Новости за сегодня:
- 19 июня 2026
- «Автотор» откроет три салона «Амберавто»
- 19 июня 2026
- Назначен новый президент «Грейт Волл Мотор Рус»
- 19 июня 2026
- Маркетплейс «Фреш» - теперь в Мурманске
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте