
Продажи Jaguar Land Rover вырастут в 1,4 раза
По итогам года в «Ягуар Ленд Ровер» намерены реализовать на российском рынке более 20 тысяч автомобилей – в 1,4 раза больше, чем в 2011 году. Об этом сообщил «Интерфаксу» директор компании Франк Виттеман.
По его прогнозам, в 2012 году автомобильный рынок вырастет на 10%. При этом в I полугодии суммарные отгрузки Jaguar и Land Rover возросли на 59% до 10 281 штуки. Таким образом, во второй половине года компания планирует сохранить темпы роста, в частности, за счет увеличения продаж в последнем квартале.
Франк Виттеман отметил, что в данный момент никаких переговоров о возможном выпуске автомобилей концерна на территории России не ведется, особенно после вступления в силу новых правил промсборки. Также, по оценке топ-менеджера, введение утилизационных сборов не окажет серьезного влияния на розничные цены. А в перспективе пяти лет компания ожидает роста рынка России до 3,4 миллиона автомобилей.

0
4581
Новости по теме:
- 24 марта 2023
- Jetour планирует продать 15 тысяч машин
- 31 января 2023
- Evolute в 2023 году: семь моделей и 6 тысяч машин
- 24 июня 2022
- Дилеры Renault получили первые компенсации
- 28 апреля 2022
- «Агат» в Красноярске: Chery и Exeed вместо JLR
- 13 января 2022
- Suzuki планирует увеличить продажи на 40%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте