
«Порше Центр Пермь» готовится к новоселью
Дилерский центр Porsche «Терра-Спорт», входящий в состав пермского холдинга «Верра Груп», переедет в новое здание в III квартале 2014 года. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил источник в компании.
В настоящее время дилерская группа ведет строительство нового автоцентра для немецкой марки на Ижорской улице. Его площадь составит около 2,2 тысячи кв.м. Инвестиции в проект оцениваются в 2 миллиона евро. Как рассказали изданию в «Терра-Спорт», старое здание впоследствии будет переоборудовано под другой проект компании, став «новым форматом обслуживания клиентов».
ГК «Верра Груп» была основана в 1999 году. В настоящее время марочный портфель компании представлен брендами Lexus, Porsche и Toyota. Журнал «АвтоБизнесРевю» оценивает продажи холдинга на уровне 4,6 тысячи машин по итогам прошлого года (снижение на 12% к 2012 году).
По итогам января-апреля 2014 года реализация Porsche в Перми увеличилась на 7% – до 30 машин. В продажах новых иномарок бренд занял долю, равную 0,29%.

0
3827
Новости по теме:
- 6 мая 2025
- «Фреш» добавил в актив самарский хаб
- 5 мая 2025
- «Башавтоком» приобрел три франшизы в Уфе
- 22 апреля 2025
- ТТС открыл два автоцентра в Чебоксарах
- 14 апреля 2025
- «Автосеть.РФ» стала дилером бренда «Солярис»
- 2 апреля 2025
- «Фреш» осваивает Саратов
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте