
Почти 90% полисов е-ОСАГО оформлено в 2017 году
С января 2016 года заключено более 3 миллионов договоров е-ОСАГО. Из них 2,7 миллиона – в 2017 году. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.
В лидерах продаж электронных полисов оказались «проблемные» регионы: Краснодарский и Ставропольский края, а также Волгоградская и Ростовская области. В тройку крупнейших компаний вошли: «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия» и ВСК.
«Почти 90% от общего числа заключенных в таком виде договоров оформлено в 2017 году. Это обусловлено тем, что с начала этого года продажи е-ОСАГО стали обязательными для страховых компаний, а клиенты получили возможность самостоятельно оформить электронный полис на сайте любого страховщика-члена РСА» – отметил Игорь Юргенс, добавив, что в июле продажи е-ОСАГО достигли 30 полисов в день.
0
6505
Новости по теме:
- 11 декабря 2025
- Доля Е-ОСАГО увеличилась до 73%
- 26 ноября 2025
- Средняя выплата по ОСАГО выросла на 16%
- 27 октября 2025
- «Согласие» усилило руководство департамента продаж
- 27 октября 2025
- Премии по ОСАГО: собрано 240 млрд рублей
- 9 октября 2025
- Е-ОСАГО занимает 72% в продажах полисов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте