
Pirelli модернизирует «Воронежский шинный завод»
Итальянский концерн Pirelli продолжает освоение отечественных заводов по выпуску шинной продукции. Компания планирует вложить в модернизацию «Воронежского шинного завода» 100 миллионов евро. Ранее за ту же сумму был приобретен и сам завод, сообщает агентство «Автостат».
В соответствии с планом развития предприятие должно выйти на этап получения прибыли к 2013 году. Объем производства ВШЗ составит 2 миллиона покрышек в этом году и увеличится до 4 миллионов шин в год к 2014 году. В том же 2014 году запланирован полный переход на производство продукции под брендом Pirelli.
29 февраля 2012 года нефтехимический холдинг «Сибур» завершил передачу «Воронежского шинного завода» совместному предприятию итальянской Pirelli и государственной корпорации «Ростехнологии». Завершить расчеты и закрыть сделку предполагается до 30 марта. Ранее 14 декабря 2011 года «Сибур» передал этому СП «Кировский шинный завод». Общая стоимость покупки шинных активов «Сибура» составила 222 миллиона евро.
0
2534
Новости по теме:
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
- 9 февраля 2026
- В «Кордианте» сменился руководитель
- 19 ноября 2025
- АГР инвестирует почти 90 млрд руб. в два завода
- 22 октября 2025
- Ульяновский завод Gislaved произвел миллион шин
- 5 августа 2025
- «Кордиант» модернизирует мощности ЯШЗ
Новости за сегодня:
- 12 марта 2026
- Доля «Газпромбанк Автолизинга» – почти 13%
- 12 марта 2026
- Убыток «Делимобиля» составил 3,7 млрд рублей
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте