
Пермский центр Mercedes-Benz въехал в новое здание
Компания «Зостмайер Автомобили» (ранее «ЕвроТрак Пермь») справила открытие нового дилерского центра Mercedes-Benz в Перми. С осени 2012 года предприятие немецкой марки работало во временном решении.
Строительство автоцентра «МБ-Савино», который расположился в районе аэропорта, велось с мая прошлого года. Общая площадь салона составляет около 2 000 кв.м. Шоу-рум занимает 900 кв.м и позволяет экспонировать до 10 автомобилей. Сервисная зона на 870 кв.м вмещает восемь постов. В перспективе компания также планирует организовать кузовной цех.
«Зостмайер Автомобили» – официальный дилер Mercedes-Benz и авторизованная СТО грузового и малотоннажного транспорта немецкой марки, а также коммерческой линейки Mitsubishi Fuso, которые представлены на прежней площадке. Принадлежит немецкой Sostmeier Internationale Spedition Osteuropa Verkehre GmbH. Тендер на дилерство Mercedes-Benz в Перми компания выиграла в начале 2012 года. Другим представителем марки в городе является «Телта-МБ».
На сегодняшний день сеть Mercedes-Benz в России насчитывает 70 дилерских центров и один шоу-рум AMG в 46 городах. По итогам 11 месяцев продажи легковых автомобилей марки выросли на 12%, а легких коммерческих – на 82%.

0
5710
Новости по теме:
- 23 июня 2025
- KGM пришел в Нижний Новгород
- 16 июня 2025
- VGV открывает салоны во Владимире, Крыму и Москве
- 9 июня 2025
- «ТрансТехСервис» открыл три салона KGM
- 26 мая 2025
- «Фреш» начал работу в Нижнем Новгороде
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте