
Оформлены первые 100 электронных ОТТС
Компания «Электронный паспорт» (входит в «Ростех») информирует о первых 100 одобрениях типа транспортных средств (шасси), оформленных в автоматизированной системе «Электронное ОТТС». Сотым стал документ на автомобиль Kia Rio типа FB.
Первое ОТТС в электронном виде было оформлено в системе 25 февраля, а в пилотном режиме система функционирует с конца 2018 года. «В ходе оформления первых одобрений типа в электронном виде решаются задачи по выявлению ранее неочевидных моментов, связанных с цифровизацией в процессе оценки соответствия транспортных средств и выпуска их в обращение», – говорится в сообщении компании.
В процессе получения электронного ОТТС организации-изготовители транспортных средств или их представители подают заявку в аккредитованный орган по сертификации и заявочный комплект документов в электронном виде. Органы по сертификации проводят оценку соответствия, подписывают ОТТС электронной подписью и передают их в Росстандарт. Далее ОТТС утверждается и регистрируется в национальной части единого реестра.
Ранее стало известно, что Росстандарт продлил на шесть месяцев срок действия ОТТС. Решение агентства распространяется на одобрения типа, срок действия которых заканчивается в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года.

0
6096
Новости по теме:
- 2 июня 2025
- Росстандарт отзывает свыше 55 тысяч Kia
- 30 мая 2025
- В семи моделях Hyundai выявили риск возгорания
- 30 мая 2025
- Росстандарт отзывает свыше 460 кроссоверов Voyah
- 23 мая 2025
- Toyota Alphard отзывают для замены молдинга
- 25 апреля 2025
- АвтоВАЗ отзывает «Весту» и «Ларгус»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте