
Назначен новый руководитель Lifan в России
С 10 апреля в должность генерального директора «Лифан Моторс Рус» официально вступил Лю Цзян. На этом посту он сменил Сунь Цзэцзюня, который возглавлял компанию с момента ее основания в 2012 году. Российскую команду Lifan также усилили заместители генерального директора – Кун Шуай и Чжан Цинхуа.
Лю Цзян обладает 15-летним опытом работы в Lifan Industry, 12 из которых он продвигал компанию на зарубежных рынках. Под его руководством бренд Lifan занял первую строчку по продажам мотоциклов в Таиланде и по продажам автомобилей в Эфиопии. Кроме того, в послужном списке топ-менеджера – вывод мотоциклов Lifan на рынки Бразилии и Египта.
«Россия всегда являлась одним из ключевых рынков для Lifan: восемь лет подряд мы занимали первое место по продажам среди китайских брендов. За этот срок мы реализовали более 170 тысяч автомобилей. Кроме того, нам удалось развить обширную дилерскую сеть в 94 крупных городах страны и достичь высокого показателя удовлетворенности клиентов обслуживанием, – отметил Лю Цзянь. – Сейчас перед компанией стоит целый ряд вызовов: мы сосредоточимся на интенсивном развитии дилерской сети, оптимизации и развитии бизнес-процессов, а также совершенствовании системы послепродажного обслуживания. Наша новая руководящая команда как раз обладает компетенциями и успешным опытом в этих областях».
Стоит добавить, что Кун Шуай уже более восемь лет работает в российском представительстве Lifan, он руководил направлением послепродажного обслуживания. В свою очередь, Чжан Цинхуа работает в автобизнесе более 25 лет, за это время он открыл 17 дилерских центров. В Lifan руководил направлением импорта машин в Китай.

0
17368
Новости по теме:
- 31 марта 2023
- Президентом РОАД избран Алексей Подщеколдин
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
- 2 марта 2023
- В холдинге «Лада-Сервис» сменился руководитель
- 27 февраля 2023
- Куратором автопрома назначен Игорь Бойцов
- 7 февраля 2023
- Денис Пак перейдет на «Автотор»
Новости за сегодня:
- 29 мая 2023
- «Соллерс» запускает онлайн-витрину автомобилей
- 29 мая 2023
- «Автотека» проверит участие в аукционах
- 29 мая 2023
- К концу 2024 года Livan намерен занять 5% рынка
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте