
НАПАК запустила инжиниринговый центр
В Ленинградской области начал работу инжиниринговый центр Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК). Об этом сообщает пресс-служба региона.
Развитие технологических компетенций, включая литье пластмасс, проектирование пресс-форм и оснастки, литье металла под давлением и алюминиевое литье, а также сварочно-сборочные операции и штамповка всех видов, обеспечит проектная команда OES Rus, аккредитованная НАПАК. Инжиниринговый центр будет способствовать повышению локализации и подбору поставщиков для развития производств в рамках автокластера Ленобласти. В состав проектной команды вошли российские и европейские проектировщики и инженеры, а также эксперты по качеству автопродукции.
«Появление в регионе специализированного инжинирингового центра дает дополнительный стимул развитию автомобильного кластера, – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. – Опыт ведущих конструкторов, которые будут работать совместно с производителями автокомпонентов, позволит предприятиям выйти на новый уровень локализации и существенно повысить конкурентоспособность продукции».
Автокластер Ленинградской области включает сборочные предприятия («Форд Мотор Компани» и «Катерпиллар Тосно»), а также более 20 компаний-производителей автокомпонентов в различных отраслях – от химической до текстильной промышленности.
0
4492
Новости по теме:
- 17 сентября 2026
- Haval открыл завод по производству трансмиссий
- 11 сентября 2026
- «Автоприбор» начал выпуск генераторов для Haval
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 31 августа 2026
- НАМИ создает центр разработки компонентой базы
- 27 августа 2026
- В Подмосковье налажен выпуск турбокомпрессоров
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте