
На счету госпрограмм – свыше 400 тысяч машин
Совокупный объем реализации в рамках государственных программ поддержки авторынка с начала 2015 года составил 418 тысяч машин. Об этом в рамках конференции «Росавтодилер-2015» сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.
В частности, по состоянию на 11 октября по программе обновления автопарка было реализовано 262 тысячи машин (из них 57% – по схеме trade-in). Продажи по льготному автокредитованию достигли 171 тысячи автомобилей, по льготному лизингу – 28 тысяч. По словам замглавы Минпромторга, в 2016 году господдержка будет корректироваться в зависимости от ситуации на рынке.
«В этом году государство реализует беспрецедентный комплекс мер поддержки автопрома. Мы использовали и меры, зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, и абсолютно новые меры, запущенные, в том числе, благодаря инициативе РОАД», – заявил Александр Морозов.

0
5913
Новости по теме:
- 1 февраля 2023
- «Рольф» запустил сервис страхования и кредитования
- 31 января 2023
- Тарифы по каско выросли на четверть
- 19 января 2023
- За 11 месяцев производство машин упало на 67%
- 18 января 2023
- Авторынок ЕС сократился на 5% в 2022 году
- 17 января 2023
- Средняя цена электромобилей упала почти вдвое
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте