Москвичи предпочитают Ford

По итогам III кварталов текущего года самой популярной иномаркой на вторичном авторынке Москвы и Подмосковья является Ford. К такому выводу пришли эксперты интернет-портала «Авито Авто», составившие рейтинг столичного региона на основе данных о продаже подержанных автомобилей.

За отчетный период через интернет-портал было реализовано порядка 22,3 тысячи машин американского бренда, а средняя стоимость автомобиля составила 371,5 тысячи рублей. Вторую строчку занимает Hyundai с показателем 18,1 тысячи штук (средняя цена – 362,4 тысячи рублей), а тройку лидеров замыкает Nissan: продано порядка 17,8 тысячи единиц (415,4 тысячи рублей). Далее следуют Volkswagen и Toyota, объемы у которых достигли 17,6 тысячи и 16,2 тысячи автомобилей соответственно. При этом средняя цена на подержанную машину немецкого бренда составила 398 тысяч рублей, а японского – 578,3 тысячи рублей.

По словам экспертов «Авито Авто», данный рейтинг показывает, что в условиях мегаполиса, проблем с трафиком и погодных неожиданностей москвичи вновь делают ставку на удобство, комфорт и функциональность при выборе подержанного автомобиля.

12 декабря 2012 | 11:25
  • Комментарии 0
  • Посещений 1738

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте