
МКБ и «Автодом» примут оплату по QR-коду
Московский кредитный банк (МКБ) совместно с ГК «Автодом» запустили сервис приема оплаты по QR-коду через систему быстрых платежей (СБП). Сейчас клиенты компании могут оплатить услуги по ремонту и обслуживанию автомобиля (в дальнейшем – и саму машину), а также запчасти, аксессуары и страховые продукты.
«Прием платежей через СБП позволит “Автодому” значительно снизить свои издержки, ведь комиссия, взимаемая МКБ за операцию зачисления, составляет всего 0,7% от суммы платежа», – отметил директор департамента транзакционных продуктов и привлечения ресурсов МКБ Филипп Литвиненко.
Оплату товаров или услуг по QR-коду в дилерских центрах «Автодома» можно без обращения в кассу. Для этого необходимо навести камеру смартфона на QR-код, выбрать приложение любого банка-участника СБП и подтвердить платеж. Кроме того, можно дистанционно получить ссылку с QR-кодом на электронную почту или в SMS и произвести оплату.
«Мы рады продолжению сотрудничества с МКБ и совместно с банком работаем над тем, чтобы популяризировать данный способ приема платежей в онлайн-каналы и операционные кассы», – прокомментировал директор по информационным технологиям ГК «Автодом» Игорь Чернышев.

0
3109
Новости по теме:
- 26 сентября 2025
- «Автодом» открыл дилерский центр Li Auto
- 25 сентября 2025
- Appruvo планирует провести 11 тысяч сделок
- 1 сентября 2025
- «Автодом» зафиксировал сигналы улучшения рынка
- 25 августа 2025
- Назначен новый генеральный директор «СберАвто»
- 6 августа 2025
- «Автодом Lamborghini» переехал на Рублевку
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте