
Mitsubishi прогнозирует рост продаж на 60%
Компания «ММС Рус» подвела итоги 2017 года и представила планы развития на 2018 год. В текущем году дистрибьютор Mitsubishi рассчитывает увеличить объем реализации на 60% и продать 40 тысяч автомобилей.
В 2017 году покупателей нашли свыше 24,3 тысячи машин (+45% к 2016 году), доля рынка выросла до 1,5%. «Мы ожидаем, что в 2018 году положительная динамика рынка продолжится, поэтому, следуя новому девизу бренда Drive your Ambition, готовы и дальше реализовывать самые смелые планы по возвращению Mitsubishi Motors на лидирующие позиции. В качестве целевого показателя объема продаж на 2018 год мы заявляем 40 тысяч автомобилей (+60% к фактическому результату 2017 года), что позволит занять до 2% доли рынка легковых автомобилей в России», – заявил главный исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Накамура.
Главными задачами на 2018 год компания считает обновление ключевых моделей, запуск кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross и появление версии Outlander c передним приводом. Также в приоритете – оптимизация и повышение прибыльности дилерской сети. Новые партнеры марки могут появиться в Екатеринбурге, Магнитогорске, Самаре, Ставрополе и Перми.
По прогнозу «ММС Рус», в 2018 году российский авторынок вырастет на 11% и составит 1,77 миллиона машин. В 2019 году объем продаж превысит 2 миллиона автомобилей, а в 2022-м – 2,7 миллиона, считают в компании.

0
6192
Новости по теме:
- 7 мая 2025
- Авторынок в апреле сократился на четверть
- 30 апреля 2025
- «Авторитэйл» запустил продажи «Газелей» на Ozon
- 28 апреля 2025
- Две модели «Лада» стали лидерами онлайн-продаж
- 25 апреля 2025
- Оборот топ-100 дилеров приблизился к 4 трлн ₽
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте