
Минпромторг скорректировал прогноз авторынка
По прогнозу Министерства промышленности и торговли, снижение российского авторынка в 2015 году составит 24% – до 1,98 миллиона единиц (с учетом легковых и легких коммерческих автомобилей, а также грузовиков и автобусов). Об этом в рамках Конвенции РОАД сообщил директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов.
По его словам, текущая оценка является оптимистичной и учитывает запущенные ведомством меры поддержки авторынка. Без госпрограмм, согласно расчетам Минпромторга, объем продаж в 2015 году составил бы 1,3 миллиона единиц – вдвое меньше, чем годом ранее.
Напомним, согласно прогнозу журнала «АвтоБизнесРевю», в 2015 году продажи новых легковых автомобилей в России снизятся на 40% (до 1,36 миллиона штук). Прогнозное значение АЕБ по реализации легковых автомобилей и LCV составляет 1,89 миллиона единиц (-24%), а по расчетам PwC, сокращение авторынка (без учета LCV) достигнет 25-35%.

0
10768
Новости по теме:
- 27 ноября 2023
- «Тинькофф Авто» и «Москвич» подписали меморандум
- 21 ноября 2023
- Европейский авторынок: двузначный рост
- 21 ноября 2023
- «Лада Гранта» превысила отметку в 1,5 млн машин
- 10 ноября 2023
- НАПИ: в 2024 году будет продано 1,12 млн машин
- 3 ноября 2023
- АЕБ: продажи за 10 месяцев выросли на 38%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте