
Минпромторг изменит уровень локализации для СПИК
Минпромторг подготовил проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года № 661, которое регулирует механизм заключения специнвестконтрактов для отдельных отраслей промышленности. Корректировки предполагают актуализацию целевого уровня локализации для продукции автопрома.
«Предлагается установить целевой уровень локализации на уровне не менее 5 500 баллов в соответствии с постановлением № 719. Это тот показатель, которого производитель должен достигнуть во время действия специнвестконтракта. Ранее данная планка находилась на уровне 7 000 баллов. Пересмотр целевых показателей локализации продукции в области автомобильной промышленности обусловлен существенными экономическими изменениями, повлиявшими в том числе на отрасль автомобилестроения», – говорится в сообщении Минпромторга.
Изменения направлены на заключение новых СПИК 1.0, а также ранее заключенных в период с 1 января 2020 года по 1 января 2026 года.
0
1482
Новости по теме:
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
- 2 февраля 2026
- Минпромторг: в январе продажи машин снизились
- 23 января 2026
- По госпрограммам продано 190 тысяч автомобилей
- 12 января 2026
- Минпромторг: в 2025 году продано 1,32 млн легковушек
- 2 декабря 2025
- Сбыт легковых машин вырос к прошлому году
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте