Michelin запустил шинный склад в Подмосковье

Французский производитель шин Michelin открыл логистический комплекс класса А+ площадью 20 тысяч кв.м в подмосковном Давыдово. Объект разместился вблизи завода компании мощностью до двух миллионов штук в год, пишет «Российская газета».

Строительство комплекса началось в мае прошлого года, инвестиции в проект составили порядка 20 миллионов евро. Он рассчитан на прием и отгрузку 64 тысяч легковых или 16 тысяч грузовых шин в сутки. По словам экспертов, новый комплекс позволит существенно оптимизировать логистический процесс Michelin в России и СНГ, время поставки продукции сократится на 30%, а за счет отказа от аренды внешних складских помещений и внедрения усовершенствованной системы управления складом компания рассчитывает сократить расходы на хранение покрышек на 5% ежегодно в течение пяти лет.

«Наша компания успешно развивается в последние годы: за последние два года мы увеличили вдвое наш оборот в России и СНГ, и в 2012 году он составил более 500 миллионов евро», – отметил гендиректор Michelin в России и в СНГ Тьерри Шиш.

11 июня 2013 | 13:19
  • Комментарии 0
  • Посещений 5069

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте