
«Мега-Авто» увеличила продажи и выручку почти в два раза
Группа компаний «Мега-Авто» подвела итоги работы в 2011 году. Объем продаж новых и подержанных автомобилей вырос на 98% и достиг уровня 19,2 тысячи ед. В том числе продажи новых машин увеличились на 99%, автомобилей с пробегом – на 90%. Суммарная выручка холдинга составила почти 25 миллиардов рублей, показав рост на 86%. Наилучшая динамика наблюдалась по обороту от продаж автомобилей с пробегом – 104%.
В течение года ГК «Мега-Авто» активно открывала дилерские центры. В частности, новые автосалоны Mazda начали работу в Санкт-Петербурге, Мурманске и Калуге. В Москве был запущен центр Hyundai. В Северной столице был открыт третий салон Mitsubishi, а также после реконструкции вновь распахнул двери центр Hyundai.
ГК «Мега-Авто» объединяет 24 дилерских центра в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Волгограде, Калуге и Петрозаводске. Портфель брeндов – Audi, BMW, Hyundai, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mini, Mitsubishi, Skoda, Volkswagen. По результатам 2010 года холдинг занимал 26-е место в рейтинге федеральных дилерских компаний журнала «АвтоБизнесРевю».

0
3216
Новости по теме:
- 17 сентября 2025
- Seres расширяет географию онлайн-дилеров
- 17 сентября 2025
- «Иксайт» стал партнером сервиса «ВТБ Авто»
- 4 сентября 2025
- Ozon запускает продажи кроссовера «Тенет T7»
- 3 сентября 2025
- АЕБ: акции дилеров обновили складские запасы
- 2 сентября 2025
- Продажи в августе остались на уровне июля
Новости за сегодня:
- 18 сентября 2025
- Сеть Pango Cars увеличилась до 230 точек
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте