Ленобласть пополнится Renault

Renault расширяет присутствие в Ленинградской области. Дилерский центр французской марки во Всеволожском районе откроет ГК «Лаура», сообщил газете «Коммерсантъ Санкт-Петербург» председатель совета директоров холдинга Игорь Щербаков.

Новый автоцентр, который будет запущен в конце следующего года, станет второй точкой Renault в Ленобласти и третьей для группы компаний. Общая площадь салона составит 2,2 тысячи кв.м. Он расположится на участке рядом с КАД в непосредственной близости от ТК «МЕГА-Дыбенко». Инвестиции в строительство дилерского центра с учетом покупки земли составят 200 миллионов рублей.

ГК «Лаура» создана в 1989 году. Портфель компании насчитывает восемь брендов, представленных в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Сочи и Туле. Кроме того, холдинг занимается продажей мотоциклов и автодомов, а также владеет предприятием, специализирующимся на производстве бронеавтомобилей. По данным журнала «АвтоБизнесРевю», продажи группы по итогам прошлого года увеличились на 48,1% до 16 390 машин. Показатель выручки вырос на 45,9% до 12,53 миллиарда рублей (без учета НДС).

9 ноября 2012 | 17:54
  • Комментарии 0
  • Посещений 12810

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте